Тула – щит России!

17 ноября в Арт-галерее состоялось открытие городской выставки изобразительного и декоративно — прикладного творчества учащихся школ искусств города Тулы и художественной школы им. В.Д. Поленова посвященная 75-летию героической обороны Тулы и 40-летию присвоения звания «Город – герой».

История Тулы — история России. Во все времена тульская земля была примером оборонной и трудовой славы. Современное поколение художников помнит и сохраняет славу тульской земли. Если внимательно посмотреть на каждую работу, то можно почувствовать духовность и сердечность в каждом штрихе, в каждом мазке. «Тула веками оружие ковала». Эти слова о наших дедах и прадедах знают все, от мала до велика.

33

Это Гимн исторического города – героя Тулы. Тула, ты можешь нами гордиться! Тула, тобою гордиться страна! Выставку открыл Председатель Тульского отделения Союза художников России Е.Н. Жидков. По его словам, сегодняшняя экспозиция это поистине вдумчивое, совершенное отношение к героическим страницам России и нашего города. Семьдесят пять лет прошло с той поры. В работах, представленных в экспозиции, мы с полной уверенностью можем констатировать факт преемственности поколения, передачу семейных рассказов о той военной поре.

Юное поколение художников достойно передало историческую эпоху в своих художественных полотнах. В официальном открытии выставки приняли участие учащиеся театрального отделения