С новым годом!

Новый год и Рождество — самые любимые и долгожданные праздники! И в первую очередь их ждут дети. 22 декабря в Тульском отделении Союза художников России открылась традиционная выставка Детской изостудии Тульского отделения Союза художников России. Выставку открыл Председатель Тульского отделения Союза художников России Е.Н. Жидков. По его словам, наши дети — наше будущее. В их работах видна большая творческая перспектива. Как и все дети, они мечтают о сказке. В творческих фантазиях мы видим самые добрые воплощения детской мечты. Именно благодаря детям, мы взрослые, попадаем в самую сказочную пору жизни – детство. Большое спасибо всем, кто стремиться сделать наш мир ярким, красочным – нашим ученикам и их профессиональным педагогам В.Г. Курковой и М.А. Аршакян.

11

На открытии выставки приветственное слово в адрес учеников и их родителей было произнесено организатором изостудии, бессменным руководителем В.Г. Курковой. По словам Валентины Георгиевны, сегодняшняя экспозиция это отчет об учебном 2016 годе. Каждая работа является отражением внутреннего мира ребенка. Мы старались вложить в их мир добро, понимание, сопереживание. Очень хорошо это видно в рисунках посвященных Рождеству. От всей души желаем своим подопечным счастливых Новогодних и Рождественских праздников, и, конечно же, глубокого понимания творческого процесса.

В создании творческой атмосферы мне помогает моя бывшая ученица, ныне член Союза художников России, педагог изостудии М.А. Аршакян, которой я с большим удовольствием передаю слово. В свою очередь М.А. Арашакян поделилась со всеми присутствующими высокими достижениями учеников изостудии, а это поступления в ведущие художественные Вузы города Тулы, Москвы, Санкт — Петербурга. По словам Марии Александровны, все художественное обучение начинается с наших мастерских, которые расположены в городе Туле на улице Мориса Тореза. В них всегда с большою любовью мы ожидаем родителей с детьми. Сюда приходят те, которые решают для себя открыть мир во всех его красочных проявлениях. Тот, кто прошел начальную подготовку в художественной изостудии, однозначно выйдут в мир более проницательными, уважительными людьми. И, конечно же, хочется всем пожелать теплого сердечного отношения к любимому делу — делу художника. После официальной части все присутствующие ознакомились с художественными работами и пообщались с их маленькими авторами, которые с радостью делились своими впечатлениями от прочитанных сказок, летних путешествиях. Все эти рассказы легко были узнаваемыми в работах учеников изостудии.