К нам приходит Новый год!

Традиционная детская новогодняя выставка открылась 25 декабря в стенах Тульского отделения Союза художников России. В этом году выставка была приурочена к юбилею великого нашего земляка Л. Н. Толстого. По словам руководителя изостудии Валентины Георгиевны Курковой, этот год стал для нас всех очень и очень плодотворным. С нашей выставкой мы побывали за границей, в частности, Испании, Андоре. Это было трудное, долгое и интересное путешествие. Большая помощь по организации и проведении выставки была оказана родителями учеников. В чем мы искренне очень признательны. Наше путешествие было поддержано и инициировано музеем –усадьбой «Ясная Поляна» во главе с ее директором Е. А. Толстой.

На открытии выставки присутствовал почетный гость, депутат Тульской областной думы Ю. И. Цкипури. По его словам, то что сегодня он видит это поистине плодотворный проект, творческий союз учителя и ученика. Его друг и друг города Тулы — народный художник Российской Федерации, скульптор Зураб Церетели, передает свои новогодние пожелания всем участникам выставки и их организаторам. Данная выставка напрямую показывает, что такое истинное искусство – искусство, созданное душой и чувствами каждого ребенка.

Руководитель детской изостудии — отличник народного образования, заслуженный педагог Валентина Георгиевна Куркова поделилась с присутствующими о создании сегодняшней экспозиции. По ее словам, сначала с детьми прочитывались произведения Льва Толстого. Затем, каждый ребенок выбирал понравившийся рассказ, сюжет и героя произведения. Так, впоследствии, на их полотнах появились лев и собачка, Анна Каренина.

Об экспозиции свои слова произнес Председатель Тульского отделения Союза художников России Е. Н. Жидков. По словам Евгения Николаевича, уровень выставленных работ с каждым годом берет все выше и выше планку. В Новый год детская изостудия вступает с очень хорошими результатами. Хочется пожелать всего самого доброго ученикам, их учителям, и конечно же, родителям, которые поддерживают своих детей в каждом новом, добром начинании. Праздничный подарок детям по традиции был преподнесен Снегурочкой и Дедом Морозом.