Вернисаж выставки Валентина Захарова «Параллели»

Дорогие друзья, 18 января в 16:00 состоится вернисаж выставки Валентина Захарова «Параллели».

Валентин Захаров – член Союза художников России.
Родился 22 февраля 1953 года в Туле. Художественное образование получил в Ярославском художественном училище. Работы Валентина Захарова хранятся в собраниях Тульского музея изобразительных искусств, музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», Богородицкого дворца-музея и парка, а также в музеях России и за рубежом.

На выставке Валентина Захарова «Параллели» будет представлено свыше 60-ти работ художника. В. Захаров относит себя к модернистам и виртуозно сочетает в своих работах авангард и реализм. Главное для него – это выразить в цвете свои эмоции и мысли. Валентин Захаров – автор иллюстраций к произведениям литературных классиков: А. С. Пушкина, М. А. Булгакова, Гомера, Данте. Авторское видение живописной темы отличает неординарность композиционных ходов, цветовая плотность пространства, ритмические акценты и всегда – поиск и открытость новому. Особенно прекрасна одна из серий его работ, посвященная Ясной Поляне.

NUJ3Fi8e__M

В последние годы художник неоднократно выставлялся в музее-усадьбе «Ясная Поляна», в Крапивенском краеведческом музее, а также в Выставочном зале.

6+
Вход на вернисаж свободный